Сегодня посетила один из них, проехав вдоль, и не поняла вначале что за движуха там происходит, откуда столько веселья и счастливых людей на улицах.
А там случился сбор мусора в машину. Общий такой, когда все бегут к назначенному времени со своими накоплениями. Лица светятся радостью и жаждой общения, люди здороваются, машут друг другу руками через дорогу, перебегают поговорить, сами руки у всех растопырены, пальцы на руках тоже растопырены, на каждом пальце по 1-2 мусорных пакета. А вдоль центральной улицы медленно и с достоинством движется агрегат, настолько древний, что, судя по виду, в сорок втором он собирал осколки авиационных бомб, пару раз его подбили из гранатомета, стреляли в него и подкладывали на его пути мины, но он прорвался из окружения, и вот, вчера его покрасили в оранжевый цвет - и он пошел трудиться.
Приятно посмотреть. Впрочем, мы со своими соседями тоже видимся раз в неделю по причине мусорной машины. Только нас посещает новенький, светящийся и блестящий агрегат, последнее слово техники.
Journal information